<address id="1d5zh"></address>

      <address id="1d5zh"></address>

            ONLLY-M783合并单元测试仪

            制造商:广东昂立电气自动化有限公司

            l  IEC61850-9-1IEC61850-9-2(LE)IEC60044-8 FT3,国网公司FT3输出式合并单元的协议一致性测试

            l  IEC61850-9-1IEC61850-9-2(LE)IEC60044-8 FT3,国网公司FT3输出式合并单元的暂态校验

            l  合并单元模拟量转换的准确度测试

            l  合并单元输出的谐波分析

            l  合并单元绝对延时时间测试

            l  合并单元发送报文的时间抖动特性测试

            l  合并单元发送报文的丢包数及丢包率统计

            l  合并单元电压电流同步性测试

            l  合并单元自检及错误标处理机制测试

            l  合并单元输出录波

            l  可对电子式CT各项参数进行测量

            l  内置4路电压(0~125V), 3路电流(0~6A)可调模拟量标准源,电流可三相并联输出18A; 内置3路小信号弱模信号输出(DC: -10V~+10V, AC: 0~7.07V

            l  电流电压相位核对

            l  传统保护装置测试调试

            l  智能变电站保护装置测试调试

            l  内置GPS接收装置

            l  支持IRIG-BIEEE 1588对时

            l  对时误差测量

            l  守时误差测量

            l  光接口功率测试

            l  SCD文件的解析及图形化显示

            l  GOOSE状态监视

            l  自动生成测试报告

            l  三相电压,三相电流同时测试,同时出三相测试结果。一次接线,中途不用任何改线

            l  可以测试合并单元三相之间的角度差

            l  可作为录波分析仪使用

             

             

            模拟测量输入

            模拟小信号输入

            测量范围

            ±10V(峰值)

            带宽

            22kHz(-3dB)

            采样精度

            0.05%typ.

            最大无损坏输入电压

            ±16.5V(峰值)

            输入阻抗

            1MΩ

            端口数量

            2

            电压采样输入

            测量范围

            0~120Vrms

            精度

            0.05%@Un×5%~120%

            额定频率

            50Hz

            端口数量

            3

            电流采样输入

            测量范围

            0~1.2AIn=1A

            0~6A(In=5A)

            0~120A(暂态)

            精度

            0.05%@In×5%~120%

            额定频率

            50Hz

            端口数量

            3

            数字测量输入

            光纤以太网

            传输网络

            100Base-FX (100M全双工光纤网络)

            传输端口类型

            标准LC接口(可任意接收9-1/9-2SMVGOOSE报文)

            端口数量

            1

            传输介质

            50/125μm 62.5/125μm多模光纤,

            波长1310nm

            FT3光纤接口

            传输网络

            单向光纤传输网络,5Mbps/10Mbps自适应

            传输端口类型

            标准ST接口

            端口数量

            2

            传输介质

            62.5/125μm多模光纤,波长850nm

            对时误差接口

            传输网络

            光纤,接收PPS信号

            传输端口类型

            标准ST接口

            端口数量

            2

            传输介质

            62.5/125μm多模光纤,波长850nm

            模拟量输出

            小信号

            输出通道

            3

            输出范围

            0~7.07V AC或±10V DC

            输出精度

            <0.05%@0.1V~7.07V  AC

            输出电流

            >30mA

            电压源

            输出通道

            4

            输出范围

            2~125V

            输出精度

            <0.05%@2V~125V

            输出功率

            >60VA @120V

            电流源

            输出通道

            3

            输出范围

            0~6A

            输出精度

            <0.05%@0.2A~6A

            输出功率

            >25VA@6A

            数字量输出

            光纤以太网

            传输网络

            100Base-FX (100M全双工光纤网络)

            传输端口类型

            标准LC接口(可任意收发9-1/9-2SMVGOOSE报文)

            端口数量

            2

            传输介质

            50/125μm 62.5/125μm多模光纤,

            波长1310nm

            FT3光纤接口

            传输网络

            单向光纤传输网络,速度可配置

            传输端口类型

            标准ST接口

            端口数量

            3

            传输介质

            62.5/125μm多模光纤,波长850nm

            其他参数

            绝对时延精度

            <1us

            比差

            <0.05%(5%~120%InUn)

            角差

            <1’(5%~120%InUn)

            谐波比差

            <0.1%

            谐波角差

            2’

            同步接口

            内置GPS

            1个(SMA头)

            IRIG-B/PPS接口

            2个输入(1个电口、1ST光口)    
            2
            个输出(1个电口、1ST光口)

            IEEE-1588接口

            1对(LC光口)

            内置GPS对时精度

            <60ns

            开入量

            八对开入量(电气隔离),可接空节点及带电位节点(0250V

            开出量

            四对空接点开出量;两对快速开出量(响应时间<100μs)

            人机交互

            内置工控机,10.4’液晶屏(800*600分辨率),                  触摸屏,4USB 2.0接口

            供电方式

            AC 220V±10%

            整机尺寸

            390mm*200mm*380mm(××)

            类型上传时间点击下载
            暂无附件下载
            已被浏览:
            相关产品
            走进昂立
            新闻资讯
            产品中心
            客户服务
            相关下载
            销售网络
            联系我们
            好运快三计划